Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Махачкале презентовали книгу великого дагестанского ученого конца 19 – начала 20 века

321 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 22 октября – Телеканал «ННТ». Муфтият Дагестан издал новую книгу. Она посвящена жизни и творчеству великого ученого, шейха, общественного и политического деятеля, выдающегося доктора Сайфулла-Кади Башларова. Презентация состоялась в Махачкале в историческом парке «Россия – Моя история».

Исторический день для всей мусульманской уммы Дагестана. Впервые вышла в свет подробная книга о жизненном пути выдающейся личности конца 19 – начала 20 века – Сайфулла-Кади Башларова. Над составлением и изданием книги работали специалисты Муфтията Дагестана.

Мероприятие посетили представители власти и общественности, религиозные деятели и ученые-историки. На презентацию приехали гости не только из разных уголков Дагестана, но и из-за пределов республики.

Почетные гости со сцены говорили о выдающихся качествах, способностях и достижениях Сайфулла-кади Башларова. На большом экране был показан минифильм, посвященный основным этапам жизни шейха. Он был первым, кто начал распространение шазалийского пути суфизма на Кавказе. Шейх посетил множество стран Запада и Ближнего Востока. Его имя известно во всем мире.

В книге подробно повествуется не только о его жизни и деятельности, в издании также содержатся записи и наставления шейха ученикам и всем людям, даётся информация о его великих наставниках и преемниках. Издание содержит 175 страниц печатного текста и иллюстраций. Теперь оно доступна каждому в исламских магазинах города.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.