Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Махачкале приступили к озеленению городских улиц

375 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 26 марта – Телеканал «ННТ». С наступлением весны в столице начались работы по озеленению и облагораживанию территорий. В обрезке деревьев, высадке декоративных растений и кустарников задействованы более сотни специалистов муниципального бюджетного учреждения «Махачкала-1».

В ветреную погоду и под солнцем. 15 рабочих начали капитальный ремонт зеленного островка на троллейбусном кольце. На всем проспекте Акушинского высадят 9 тысяч квадратных метров газона. По словам специалистов, наиболее густой получается газонная трава если ее высаживать и на почве, подготовленной по всем правилам.

На улицах Магомед Тагирова, Гаджиева, Камаева посадят более 3 тысяч роз. Еще 100 тысяч соцветий только на Радопском бульваре будут радовать махачкалинцев помимо царицы цветов.

Если вам скажут, что в Махачкале видели фламинго и слонов. Смело верьте. Топиарии диковинных животных - сюрприз этого года для горожан и гостей столицы. Пройти мимо такого арт-объекта и не погладить очень сложно.

В Махачкале сажают ясень, платаны, метельчатые деревья и березы. Бывает, что озеленителям помогают и активисты.  По их мнению, так уже к 9 мая город заиграет новыми красками.

 

Сюжет: Ларианна Шамхалаева

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.