Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Махачкале состоялась памятная встреча выпускниц Дагестанского исламского университета

1708 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 17 августа. /Телеканал ННТ/. В историческом парке «Россия – моя история» состоялась памятная встреча выпускниц городского отделения Дагестанского исламского университета имени Мухаммада Арифа. Для них была организована культурная программа. Среди почетных гостей была и советник Муфтия Дагестана Айна Гамзатова.

Вот уже семнадцать лет функционирует женское образовательное учреждение при Дагестанском исламском университете имени Мухаммада Арифа в Махачкале. Вначале учебу студентки проходили в вечернем отделении. А в 2013 году появилось и дневное, именуемое как женский центр «Гьидаят». Помимо основного религиозного образования здесь получают и дополнительные знания.

И вот спустя много лет выпускницы ДИУ вновь встретились в одном зале, вспоминая лучшие студенческие годы.

Для выпускниц в этот день звучали напутственные слова, а также стихи и нашиды известных исполнителей. На памятную встречу пришли почетные гости. В их числе супруга и советник Муфтия Дагестана Айна Гамзатова.

Женское религиозные образование – одно из приоритетных направлений Муфтията Дагестана. И оно по словам организаторов мероприятия будет иметь дальнейшее развитие для создания нравственного общества.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.