Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Минспорта Дагестана напутствовали олимпийцев перед поездкой в Токио

1097 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 15 июля. /Телеканал ННТ/. Важные советы и слова напутствия. В Минспорта прошла встреча с дагестанскими спортсменами, которые совсем скоро станут участниками Олимпийских и Паралимпийских игр. Отмечу, что в Токио планируется выступление порядка 30 дагестанцев.

На эту встречу олимпийцы пришли не полным составом, многие из спортсменов участвуют в учебно-тренировочных сборах, проходят медобследование. Вольники Завур Угуев и Гаджимурад Рашидов вернулись домой всего на несколько дней. Впереди у спортсменов финальный этап подготовки, который решено провести во Владивостоке.

Перед вылетом на очередные сборы спортсменов напутствовал Сажид Сажидов. Министр спорта дал важные советы и поделился своим опытом участия в главных играх четырехлетия.

Богатым опытом поделились также Гайдарбек Гайдарбеков и Камиль Джамалудинов. Именитые спортсмены напомнили олимпийцам, что важно быть готовым не только функционально, но психологически. К этому старту легкоатлет Муса Таймазов идет в статусе рекордсмена страны в метании клаба, а борцы Рашидов и Угуев уже побеждали всех своих зарубежных соперников, поэтому и в Токио все настроены выступить удачно.

На играх в японской столице планируют выступить 30 дагестанцев, воспитанники республиканских спортшкол будут представлены в составах 11 стран. Олимпиада стартует 23 июля, а турнир паралимпийцев в Токио пройдет на месяц позже.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.