Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Военно-морской парад ко Дню ВМФ прошел в Каспийске

1585 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 2 августа. /Телеканал ННТ/. В воскресенье день военно-морского флота России отметили и парадом кораблей Каспийской флотилии, которой в этом году исполняется 300 лет. Десятки кораблей, вертолеты и авиация.  В празднике приняли участие и корабли соседних государств.

Впервые в парадном строю Каспийской флотилии сторожевые корабли Азербайджана и два боевых судна Ирана. Общая численность экипажа более ста человек. Моряки из дружественных прикаспийских стран решили поддержать коллег с профессиональным днем.

Парад принял командующий флотилией контр-адмирал Александр Пешков. После чего все5 увидели на что способен флот в случае любой угрозы. Свои возможности они показали жителям и гостям Каспийска в постановочных морских баталиях.

На земле, на воде, и в воздухе. Зрителей ждало эмоциональное и красочное шоу. Более 40 кораблей, катеров и судов. К параду была привлечена и авиация: четыре вертолета Ми-8.

Чтобы посмотреть на парад в Каспийск съехались тысячи людей. Увиденным остались довольны.

Отметим, что День военного-морского флота отмечается последнее воскресенье июля. Главные торжества по этому поводу проходят в Санкт-Петербурге. Наиболее ярко его отмечают также в городах-штабах 4-х флотов: Калининграде, Североморске, Севастополе и Владивостоке. А с 2020 года этот список пополнил и дагестанский Каспийск, куда из Астрахани перебазировалась Каспийская флотилия.

 

Сюжет: Патимат Ханапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.