Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Юбилей Народного Собрания РД

3106 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 19 марта. /Телеканал ННТ/.  30 лет исполнилось Народному Собранию РД.  На конференции посвященной развитию парламентаризма в регионе выступил Председатель НС Дагестана Заур Аскендеров, который подробно рассказал об историческом пути, переломных событиях и современном состоянии парламентаризма в республике.

На конференции было обсуждено множество ключевых событий прошлого, включая предотвращение межнациональных и межрелигиозных конфликтов, а также усилия парламентариев в борьбе с международным терроризмом в конце 90-х годов. Заур Аскендеров также подчеркнул внимательное реагирование Народного Собрания на современные вызовы, оперативную адаптацию к изменяющимся условиям и активное участие в решении насущных вопросов.

Спикер также отметил, что за последние годы Народное Собрание Республики Дагестан приняло более 2000 законов, что свидетельствует о высоком уровне профессионализма депутатов и улучшении качества законотворческой работы. Важным направлением деятельности парламента является взаимодействие с гражданами: за текущий период зарегистрировано около 7 тысяч обращений, а депутаты активно используют социальные сети для общения с населением.

Заур Аскендеров поделился информацией о межпарламентском сотрудничестве с Азербайджанской Республикой и Беларусью. Также было объявлено  открытие Центра подготовки специалистов в области беспилотных авиационных систем «Технолет» и  создании в структуре Народного Собрания Комитета по делам ветеранов и участников специальной военной операции.

 

 

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.