Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Современный автогородок открыли в махачкалинской школе имени Юсупова

585 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 25 мая. /Телеканал ННТ/. У учеников школы имени Юсупова в Махачкале теперь есть возможность постигать не только азы науки и основы религии, но и правила дорожного движения, и причем сразу применять их на практике. Руководство учреждения открыло на территории школы автогородок. 

Амина учится в 4 классе. Теперь, правила дорожного движения девочка сможет применять на практике даже в своем юном возрасте. Руководство школы Юсупова построило на своей территории оборудованный автогородок. Это не просто учебная площадка, а масштабный социальный проект.

Автогородок оборудован по последнему слову техники. Здесь имитация объектов инфраструктур, тоннели и железнодорожные переезды, кольцевые и регулируемые перекрестки. Есть даже маленькая мечеть.

«Я присутствовал при заложении первого камня, и я очень рад что автогородок открыли в дни проведения 6й глобальной недели безопасности на дорогах», — начальник УГИБДД УМВД России по Махачкале Ибрагим Бабаев.

Открытие важных инфраструктурных объектов посетил духовный лидер Дагестана, а также Министры, титулованные спортсмены и общественники.

Такие учебные объекты имеют большее значение. Судя по обстановке на автомагистралях нашего региона, многим участникам дорожного движения не хватает знаний ПДД. У учеников школы Юсупова появилась возможность с детства изучать правила поведения на дорогах. В будущем это поможет не стать участником ДТП.

 

Сюжет: Карим Даниев

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.