МАХАЧКАЛА, 22 февраля. /Телеканал ННТ/. Познавать историю в современном и увлекательном формате. В Махачкале прошел патриотический квест «Тропою воина», посвященный Дню защитника отечества.
На площадке музея «Россия – моя история» соревновались 8 команд из муниципалитетов. Спасти раненого бойца, собрать автомат и обнаружить мину. Школьникам и студентам предстояло проверить свои навыки в военном деле и знании истории Отечества.
Каждая команда должна выполнить тематические задания и заработать баллы. Здесь участники могут не только разгадать исторические загадки, например, правильно разложить листочки с изображением погонов, но и узнать что-то новое - запомнить даты воинской славы и интересные факты. В таком игровом формате как признались участники изучать историю намного интереснее.
Победителей квеста наградили кубками и другими призами. Участники, не вошедшие в первую тройку, получили памятные сертификаты.